Desktop
Geändert 14.08.2012
2500K
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Taktrate | 4300 |
| Multiplikator | 43.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.08 |
| Kühler | Scythe Mugen 2 |
| Temperatur Idle | 37.00 |
| Temperatur Last | 52.00 |
| Northbridge | Z68 |
| BIOS | BIOS Date: 07/13/11 16:46:11 Ver: 04.06.04 / 13.07.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 4x USB 2.0, 2x SATA 6Gb/s RAID 0/1/5/10 (Z68), 4x SATA II RAID 0/1/5/10 (Z68), 1x CPU-Lüfter PWM, 1x Lüfter PWM, 2x Lüfter, 1x seriell |
| Externe Anschlüsse | 1x VGA, 1x DVI, 1x HDMI, 2x USB 3.0 (Etron EJ168A), 4x USB 2.0, 1x Gb LAN (RTL8111E), 7.1 Audio (ALC892), 1x PS/2 Tastatur |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Lesen | 15454.00 |
| Schreiben | 16485.00 |
| Kopieren | 16861.00 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Lesen | 15454.00 |
| Schreiben | 16485.00 |
| Kopieren | 16861.00 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GF110 |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 975 |
| RAM-Interface | 320 |
| Bandbreite | 156.00 |
| GPU-Takt | 825 |
| Shader | SM5.0 |
| Shader-Takt | 1650 |
| Fillrate | 45.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | Dual DVI-I, 1 x DisplayPort, 1 x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.8527 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 55 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Enermax Everest UCEV12 - 120mm Blue LED 120x120x25mm |
| Seitenlüfter | 2x 120mm |
| Deckellüfter | 1x 200mm blau beleuchtet |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm |
| Weitere Angaben | vorne 1 x Enermax Everest UCEV12 - 120mm Blue LED 120x120x25mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Helligkeit | 300cd/m² |
| Kontrast | 70000:1 |
| Anschlüsse | VGA, DVI, HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.6 |