Desktop
Geändert 02.04.2010
Abctdw
Eigenzusammenstellung
ein etwas veralterter PC
Bekommt bald :
Nvidia 260GTX
Nvidia 260GTX
12GB Arbeitspeicher
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3300 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1088 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | Intel i975X Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801GB (ICH7/R) Revision C0 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x950F) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 6.14.10.6925 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Leistung | 650W |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 75Hz |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | none |