Notebook
Geändert 03.11.2010
Acer Aspire 5942G
Aspire 5942
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5942
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Clarksfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 1587 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel HM55 Revision 11 |
| BIOS | V1.03 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68C1) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 6.0.1.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 15.3" (34 cm x 19 cm) |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz |
| CPU | 7.0 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 6.7 |
| Grafik Spiele | 6.7 |
| HDD | 5.4 |