Desktop
Geändert 29.03.2010
aggrojan
NF596AA-ABD SR5724DE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
NF596AA-ABD SR5724DE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Toliman |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2300 |
| Multiplikator | 11.50 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.25 |
| Kühler | Enermax Apollish 8cm |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 720a Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA ID075C Revision A2 |
| BIOS | 5.03 |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI-E x1 , 1 PCI-E x16 , 4 DDR 2 DIMM |
| Externe Anschlüsse | 5.1 Audio, Video, Lan |
| Temperatur | 39.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 5-5-5-15 |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 6-6-6-18 |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 6-6-6-18 |
| Takt | 400 |
| RAM | 256 |
| GPU-Takt | 400 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 1200 |
| Bus | onboard |
| Anschlüsse | 1x VGA, 1x DVI-I |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.15.11.8627 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Rückseitenlüfter | Enermax Everest UCEV9, 92*92*25 |
| Leistung | 400 W |
| Kühler | Aktiv 80x80 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 582 x 212 x 444 mm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 1.000:1 |
| Anschlüsse | VGA/D-Sub, DVI-D, HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920 x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 3.5 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 6.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 4.1 |
| Grafik Spiele | 5.0 |
| HDD | 5.9 |