Desktop
Geändert 25.02.2013
Alienware
Aurora R4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aurora R4
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3601 |
| BIOS | BIOS Date: 08/21/12 16:06:41 Ver: 04.06.05 / 21.08.2012 02:00:00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | EVGA |
| Chipset | nVidia GeForce |
| RAM | 1536 |
| Treiber | 8.17.13.142 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 596 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 596 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Leistung | 875 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Provider | Cabelcom |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 7000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Immer in gebrauch. |
| Verwendung | 2 |
| Weitere Angaben | Ab und zu in gebrauch. |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |