Desktop
Geändert 04.07.2013
alte Klapperkiste
Eigenzusammenstellung
Meine Klapperkiste bevor ich auf Intel umgestiegen bin.
Da mein alter Herr mal ein anderes System brauchte, hab ich Ihn diesen Geschenkt.
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Propus |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3015 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 201 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Arctic Freezer 7 Pro Rev.2 |
| Chipsatz | nForce 630a |
| Revision | C2 |
| BIOS | 0806 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-21 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Palit |
| Chipset | GF104 |
| RAM | 768 |
| RAM-Takt | 900 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 86.40 |
| GPU-Takt | 675 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 1350 |
| Fillrate | 28.40 |
| Bus | PCI-E 1.1 x16 |
| Kühler | Accelero Mono PLUS |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | MS-Tech 120mm |
| Seitenlüfter | Zalman 120mm |
| Rückseitenlüfter | Zalman 120mm |
| Leistung | 450 W |
| Kühler | 120mm |
| Service Pack | SP1 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Standard-Browser | Chrome |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |