Desktop
Geändert 04.12.2011
AMD Bulldozer FX-6100
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3300 |
| L3 Cache | 6144 |
| Chipsatz | AMD 990FX |
| Northbridge | AMD RD 990 |
| Southbridge | AMD SB 950 |
| BIOS | 0813 vom 24.10.2011 |
| Interne Anschlüsse | 3x PCIe 2.0x16; 1x PCIe 2.0x1; 1x PCIe 2.0x16 (4x); 6x SATA III; 3xSATA II; |
| Externe Anschlüsse | 14x USB 2.0; 4x USB 3.0; 2x Firewire; 1x eSATA |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-1333 |
| Timing | 8-8-8-22 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3-1333 |
| Timing | 8-8-8-22 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | PALIT |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 890 |
| Anschlüsse | 2x DVI; 1x HDMI |
| Kühler | PALIT Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.8562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Kapazität | 1000 |
| Kapazität | 300 |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120 mm |
| Rückseitenlüfter | 120 mm |
| Leistung | 700 W |
| Effizienz | +80 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 8 ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | 1und1 |
| Downstream | 6781 |
| Upstream | 640 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Speicherbedarf | 3000 |
| Standard-Browser | Firefox 8.0.2 |
| Standard-Mailclient | Incredi Mail |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 7.7 |