Desktop
Geändert 25.01.2022
AMD Maschinchen
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Matisse |
| Revision | B0 |
| Technologie | 7nm |
| Taktrate | 4300 |
| Multiplikator | 43.00 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 6144 |
| L3 Cache | 65536 |
| Spannung | 1.29 |
| Kühler | AIO |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 70.00 |
| Chipsatz | X570 |
| Southbridge | X570 |
| Southbridge Kühler | activ |
| Revision | S1 |
| BIOS | 4021 |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 32768 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 16-19-19-39 |
| Takt | 3600 |
| Spannung | 1.35 |
| Ratio | 1:1 |
| Hersteller | Asus ROG Strix O8C |
| Chipset | TU104 |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 2000 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 512.00 |
| GPU-Takt | 1720 |
| Shader | 1930 Boost |
| Fillrate | 370.60 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 3x HDMI 1x DP 1xUSB-C |
| Kühler | Activ |
| Treiber | WHQL 511.23 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1024 |
| Interface | M.2 |
| Lesen | 4590.00 |
| Schreiben | 4250.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1024 |
| Interface | M.2 |
| Lesen | 7000.00 |
| Schreiben | 5000.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 3x 120mm |
| Deckellüfter | 3x120mm |
| Weitere Angaben | 3x120mm |
| Leistung | 850W |
| Kühler | aktive |
| Effizienz | 80+ Gold Plus |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 28 |
| Auflösung | 3820x2160 |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Anschlüsse | 1x DP 2x HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | 21H2 |
| Auflösung | 3840x2160 |
| Standard-Browser | Edge (Cromnium) |
| Standard-Mailclient | Qutlook |