Desktop
Geändert 21.02.2011
AMD Phenom II X4 940 Black
GA-MA770-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA770-UD3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3013 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB700 Revision 00 |
| BIOS | F9d |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR 2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR 2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.80 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.17.12.6658 Forceware 266.58 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7372 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 138.90 |
| Schreiben | 136.80 |
| Temperatur | 31.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SSD SATA |
| Lesen | 209.70 |
| Schreiben | 141.10 |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 700 Watt |
| Größe | 21.7" (47 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | 1und1 |
| Downstream | 6780 |
| Upstream | 638 |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Service Pack | Servicepack 1 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Speicherbedarf | 23000 |
| Standard-Browser | Firefox 8.0.1 |
| Standard-Mailclient | Incredi Mail |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 7.6 |