Desktop
Geändert 12.02.2012
AMD Power
Eigenzusammenstellung
Am 08.02.2012 habe ich neue Foto's & 4 GB mehr Ram.
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3600 |
| L3 Cache | 3072 |
| Spannung | 1.20 |
| Kühler | Scythe SCMG-2100 Mugen II |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD 785G |
| Northbridge | AMD 785G |
| Southbridge | AMD SB710 |
| BIOS | 1.30 |
| Interne Anschlüsse | 6 x SATA, 1 x ATA133, 1 x Floppy connector, 1 x IR header, 3 x USB 2.0 headers (support 6 USB 2.0 ports), 1 x HDMI_SPDIF header |
| Externe Anschlüsse | 4x USB, 2x PS/2, DVI, HDMI, VGA, |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 |
| Takt | 800 |
| Hersteller | Palit |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 400 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x TV |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 295.51 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| Interface | SATA2 |
| Lesen | 123.54 |
| Schreiben | 115.62 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA2 |
| Lesen | 95.86 |
| Schreiben | 94.36 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 MB Cache |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SATA2 |
| Lesen | 200.79 |
| Schreiben | 174.81 |
| Typ | Anderes |
| Details | 3x USB 2.0, 1x USB 3.0, 1x eSATA, 6x Card Reader 60 Formats |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | 140x140 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920x1080p |
| Abmessungen | 59 cm x 29 cm |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Anschlüsse | 1x VGA, 2x HDMI |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 64000 |
| Upstream | 5120 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | HDMI, TV-Kabel, Radio |
| Extras | 1080p TV-Karte |
| Service Pack | SP 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://store.steampowered.com/ |
| Verwendung | 3 |
| URL | www.adobe.de |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 1 |
| URL | www.adobe.de |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.sonycreativesoftware.com/vegassoftware |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 2 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 7.6 |