Notebook
Geändert 27.11.2010
Aspire 5740
Aspire 5740
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 5740
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Arrandale |
| Revision | C2 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 2266 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| Northbridge | Intel ID0044 Revision 12 |
| Southbridge | Intel HM55 Revision 12 |
| BIOS | V1.22 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68C1) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.753.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 15.3" (34 cm x 19 cm) |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |