Desktop
Geändert 08.01.2014
B.Kloppt
Eigenzusammenstellung
So kleines Update am PC gemacht ... neues Gehäuse, Wasserkühlung, neue Graka, neue Soundkarte, neue CPU , mehr Arbeitsspeicher und Sleevecables
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3600 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Cooler Master Seidon 240 |
| BIOS | BIOS Date: 10/12/12 22:32:07 Ver: 04.06.05 / 12.10.2012 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 667 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 667 |
| Größe | 8192 |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Gigabyte |
| RAM | 3072 |
| Treiber | 9.18.13.3221 |
| Kapazität | 59 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140mm Red LED Fan x 2 |
| Deckellüfter | 2 x 140mm Fan |
| Rückseitenlüfter | 120mm Fan |
| Leistung | 750 Watt |
| Kühler | 135 mm (Red LED) |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | HDMI |
| Provider | UnityMedia |
| Downstream | 16000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.5 |