Desktop
Geändert 04.03.2010
Blackbox
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3411 |
| Multiplikator | 17.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Kühler | alphacool HF 14 Yellowstone |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | 2206 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCIe 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9460) |
| RAM | 1024 |
| Kühler | EK FC 4890 Nickel |
| Treiber | 8.702.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 21.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Deckellüfter | Radiator XSPC RX 360 @3x Noiseblocker Blacksilent |
| Rückseitenlüfter | Noiseblocker Blacksilent |
| Weitere Angaben | Wasserkühlung |
| Leistung | 550W |
| Kühler | 135 mm |
| Effizienz | ca 89% |
| Größe | 24" (52 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Anschlüsse | DVI, HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |