Notebook
Geändert 24.09.2010
Blubber´s Lappi
Aspire 7740
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Aspire 7740
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Arrandale |
| Revision | C2 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 2666 |
| Multiplikator | 24.00 |
| Frontside Bus | 133 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 4000 |
| Northbridge | Intel ID0044 Revision 12 |
| Southbridge | Intel HM55 Revision 12 |
| BIOS | V1.15 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Hersteller | ATI |
| Chipset | ATI display adapter (0x68C1) |
| RAM | 1029 |
| Anschlüsse | 1 x HDMI 1x DVI |
| Treiber | 8.682.1.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2000 |
| Größe | 17.6" (39 cm x 22 cm) |
| Auflösung | 1600 x 900 @ 60Hz |
| Typ | Plasma |
| Größe | 40" |
| Anschlüsse | 2x HDMI 1x VGA 2x Scart 2x Cinch(alle) |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 12600 |
| Upstream | 6200 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.0 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 6.8 |