Desktop
Geändert 15.03.2012
BlueBox
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45nm |
| Taktrate | 4142 |
| Multiplikator | 27.00 |
| Frontside Bus | 154 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 128 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.38 |
| Kühler | EK Waterblocks |
| Temperatur Idle | 38.00 |
| Temperatur Last | 64.00 |
| Chipsatz | Intel P55 Express |
| BIOS | BIOS Date: 07/22/10 15:28:50 Ver: 08.00.15 / 22.07.2010 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 750 |
| Ratio | 2:10 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 750 |
| Ratio | 2:10 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 750 |
| Ratio | 2:10 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 750 |
| Ratio | 2:10 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | Cayman XT |
| RAM | 204800 |
| RAM-Takt | 1375 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 176.00 |
| GPU-Takt | 880 |
| Fillrate | 84.50 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.920.0.0 |
| Hersteller | Club 3D |
| Chipset | Cayman XT |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1375 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 176.00 |
| GPU-Takt | 880 |
| Fillrate | 84.50 |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | Sata3 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 510.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 999 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata3 |
| Zugriffszeit | 7 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 987 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata3 |
| Zugriffszeit | 7 |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3 x 120mm Lian Li |
| Deckellüfter | 2 x 120 mm Lian Li für Wakü |
| Leistung | 1000W |
| Effizienz | 90 % + |
| Provider | MHS.ch |
| Downstream | 60000 |
| Upstream | 60000 |
| Typ | Maus |
| Ergebnis | 16806 |
| Übertaktet | ja |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.4 |