Desktop
Geändert 14.02.2011
Bone2212
A8NE-FM
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
A8NE-FM
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Manchester |
| Revision | BH-E4 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 2210 |
| Multiplikator | 10.00 |
| Frontside Bus | 221 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.37 |
| Kühler | Zalman CNPS 9000 LED (Arctic Silver 5 Wärmeleitpaste) |
| Temperatur Idle | 51.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Northbridge | NVIDIA nForce4 Revision A3 |
| Southbridge | NVIDIA nForce4 MCP Revision A3 |
| BIOS | FUJITSU SIEMENS A8NE-FM 1011-005 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 2-3-3-6-0 at 200.0 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 221 |
| Lesen | 6437.00 |
| Schreiben | 4467.00 |
| Kopieren | 4963.00 |
| Zugriffszeit | 57 |
| Spannung | 2.50 |
| Ratio | CPU/10 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 2-3-3-6-0 at 200.0 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 221 |
| Lesen | 6437.00 |
| Schreiben | 4467.00 |
| Kopieren | 4963.00 |
| Zugriffszeit | 57 |
| Spannung | 2.50 |
| Ratio | CPU/10 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 2-3-3-6-0 at 200.0 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 221 |
| Lesen | 6437.00 |
| Schreiben | 4467.00 |
| Kopieren | 4963.00 |
| Zugriffszeit | 57 |
| Spannung | 2.50 |
| Ratio | CPU/10 |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR (PC3200) |
| Timing | 2-3-3-6-0 at 200.0 MHz, at 2.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 221 |
| Lesen | 6437.00 |
| Schreiben | 4467.00 |
| Kopieren | 4963.00 |
| Zugriffszeit | 57 |
| Spannung | 2.50 |
| Ratio | CPU/10 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | G94GT (Rev. A1) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 900 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 57.60 |
| GPU-Takt | 700 |
| Shader-Takt | 1700 |
| Fillrate | 11.20 |
| Bus | PCIe 1.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x TV-Out |
| Kühler | Zalman VF1050 (Arctic Silver 5 Wärmeleitpaste) |
| Treiber | nvlddmkm 8.17.12.5721 (ForceWare 257.21) / Win7 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB (SCSI) |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8 MB |
| Kapazität | 160 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Lesen | 966.00 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8 MB |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Thermaltake A2018 120mm LED-Lüfter (blau) |
| Seitenlüfter | ENERMAX UCCL9 Cluster 92mm LED-Lüfter (weiß) |
| Rückseitenlüfter | Thermaltake A1280 120mm Lüfter |
| Weitere Angaben | Spongebob |
| Leistung | 530 W |
| Kühler | 120mm Lüfter (temeperaturgeregelt) |
| Lautstärke | 21,78 dB(A) (ca. 0,2 Sone) |
| Effizienz | 84 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60 Hz (Full HD) |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 50.000:1 mit DFC (statisch 1.000:1) |
| Anschlüsse | DVI, HDMI, D-Sub |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 1366 x 768 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Kontrast | 7000 : 1 |
| Anschlüsse | 2x Scart, D-Sub, 2x HDMI, S-Video, Component Video (R,G,B + sync) |
| Provider | T-Com |
| Downstream | 13000 |
| Upstream | 1024 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Extras | Audigy Drive-Rack |
| Auflösung | 1920 x 1080, 32 Bit |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 3.6.13 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/AntiVir-Free-Antivirus_12998486.html |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 2 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/Winamp-Full_13005714.html |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/VLC-media-player_13005928.html |
| Ergebnis | 86265 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 7563 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 11540 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 29383 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 20642 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 4.7 |
| RAM | 5.1 |
| Grafik | 6.7 |
| Grafik Spiele | 6.7 |
| HDD | 5.8 |