Desktop
Geändert 24.02.2011
Carina
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Regor |
| Revision | DA-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3300 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 220 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.44 |
| Kühler | Zalman CNPS9300 AT |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Northbridge | AMD 790GX |
| Southbridge | AMD SB750 |
| BIOS | P1.50 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 9600 GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | (1x) 120 x 120 x 25mm |
| Rückseitenlüfter | (1x) 80 x 80 x 25mm |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| CPU | 6.6 |
| RAM | 7.0 |
| Grafik | 6.8 |
| Grafik Spiele | 6.8 |
| HDD | 5.9 |