Desktop
Geändert 29.08.2017
cerberys
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Zambezi |
| Revision | OR-B2 |
| Technologie | 32 nm CMOS, Cu, HKMG, SOI, Immersion Lithography |
| Taktrate | 3100 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.43 |
| Temperatur Idle | 22.00 |
| Temperatur Last | 58.00 |
| Chipsatz | AMD K15 |
| Northbridge | VIA PT880 Pro Revision 00 |
| Southbridge | VIA VT8237A Revision 00 |
| Revision | v5 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 23.04.2013 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 5 PCI |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Hersteller | AMD |
| Chipset | AMD Radeon Graphics Processor (0x6759) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 800 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 25.00 |
| GPU-Takt | 650 |
| Shader | 40 (v4.0) |
| Fillrate | 1376.00 |
| Bus | 2.0 x16 @ 2.0 x16 |
| Treiber | 15.301.1901.0 |
| Kapazität | 746 |
| Kapazität | 746 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 2795 |
| Kapazität | 7 |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21,7" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 480 mm x 270 mm |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Microsoft Outlook |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 8.9 |
| RAM | 8.9 |
| Grafik | 6.8 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 5.9 |