Desktop
Geändert 06.01.2010
Chieftech
P5KR
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
P5KR
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2411 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 1069 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 4096 |
| Spannung | 1.20 |
| Kühler | Standard |
| Temperatur Idle | 42.00 |
| Chipsatz | Intel P35 Bearlake |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision A2 |
| BIOS | 0303 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Temperatur | 54.00 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GeForce 8600 GT |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 1400 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 21.90 |
| GPU-Takt | 540 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 1188 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 DVI-I, 1 HDMI |
| Kühler | Passiv |
| Treiber | 8.17.11.9562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 51.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 48.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 48.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Zugriffszeit | 8 |
| Temperatur | 44.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | 3.5 Zoll Disketten Laufwerk |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | be quiet! SilentWings USC 80mm |
| Rückseitenlüfter | be quiet! SilentWings USC 80mm |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | 120 mm |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23'' |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Abmessungen | 54 cm x 43 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 1000:1 / 25000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 128 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | Koax |
| Extras | DVBS/DVBS2 |
| Typ | SATA RAID-Controller |
| Interner Anschluss | PCI |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.1 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 5.7 |
| Grafik Spiele | 6.3 |
| HDD | 5.5 |