Desktop
Geändert 24.02.2011
Christian
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3838 |
| Multiplikator | 19.00 |
| Frontside Bus | 202 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | Xigmatek Balder SD1283 + Noiseblocker BlackSilent Pro Fan PLPS 120mm |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Northbridge | AMD 890FX Revision 02 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 02 |
| BIOS | P1.50 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10666) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 673 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10666) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 673 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10666) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 673 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10666) |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 673 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | Cayman XT |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1375 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 880 |
| Treiber | 8.801.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 120 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 MB Cache, IntelliPower (dynamic rotation speed) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | (1x) 120 x 120 x 25mm |
| Deckellüfter | (2x) 120 x 120 x 25mm |
| Rückseitenlüfter | (1x) 120 x 120 x 25mm |
| Leistung | 700 W |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 32000 |
| Upstream | 2000 |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.5 |