Desktop
Geändert 06.04.2013
CoolerMaster Cosmos
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 160 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 0.95 |
| Kühler | Vantage Liquid Kühlung |
| Temperatur Idle | 26.00 |
| Temperatur Last | 47.50 |
| Chipsatz | X58 |
| Southbridge | Intel ICH10R |
| Revision | Revision 1 |
| BIOS | BIOS Date: 12/22/10 17:47:29 Ver: 08.00.15 / 22.12.2010 01:00:00 |
| Temperatur | 25.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GF110 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 193.00 |
| GPU-Takt | 783 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1566 |
| Fillrate | 50.10 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.18.13.1090 |
| RAM | 1024 |
| GPU-Takt | 550 |
| Kapazität | 698 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 128 MB Cache |
| Lesen | 250.00 |
| Schreiben | 173.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | ----------- |
| Seitenlüfter | ----------- |
| Deckellüfter | 120x120x25 mm x 2 |
| Rückseitenlüfter | 120x120x25 mm x2 |
| Leistung | 1200 W |
| Kühler | 140x140x25 mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 16765 |
| Upstream | 1156 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Speicherbedarf | 21000 |
| Standard-Browser | WaterFox |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.7 |