Desktop
Geändert 30.08.2011
Coolermaster HAF-922
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3007 |
| Multiplikator | 18.00 |
| Frontside Bus | 670 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.25 |
| Kühler | Arctic Cooling Freezer Xtreme Rev. 2 |
| Temperatur Idle | 35.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | Intel P55 |
| Northbridge | Intel Lynnfield IMC |
| Southbridge | Intel Ibex Peak P55 |
| Revision | Revision 00 |
| BIOS | BIOS Date: 11/13/09 15:53:33 Ver: 08.00.15 / 11/13/2009 1:00:00 AM |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Temperatur | 27.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1336 |
| Lesen | 14520.00 |
| Schreiben | 12282.00 |
| Kopieren | 13822.00 |
| Zugriffszeit | 48 |
| Spannung | 1.55 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1336 |
| Lesen | 14520.00 |
| Schreiben | 12282.00 |
| Kopieren | 13822.00 |
| Zugriffszeit | 48 |
| Spannung | 1.55 |
| Hersteller | XFX |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1100 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 137.50 |
| GPU-Takt | 890 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x HDMI, 2x DVI |
| Treiber | 8.872.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8MB Chache |
| Kapazität | 320 |
| RPM | 7200 |
| Interface | IDE |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 16 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Coolermaster 200mm |
| Seitenlüfter | be quiet! 120mm SilentWings Pure Vorabmuster, be quiet! 120mm SilentWings PWM |
| Deckellüfter | Coolermaster 200mm |
| Rückseitenlüfter | Coolermaster 120mm |
| Leistung | 680W |
| Kühler | be quiet! Silentwings 120mm |
| Effizienz | 80plus Silver |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 3ms |
| Kontrast | 300000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 300 cd/m |
| Kontrast | 30000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Opera |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Ergebnis | 18269 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 8274 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 14151 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |