Desktop
Geändert 07.06.2011
Dell XPS 8100
Studio XPS 8100
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Studio XPS 8100
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4094 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 240 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.44 |
| Kühler | orsair Hydro Series H50 Push/Pull |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 64.00 |
| Northbridge | Intel Havendale/Clarkdale Host Bridge Revision 12 |
| Southbridge | Intel H57 Revision 12 |
| BIOS | A03 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | ATI Radeon HD 5970 |
| RAM | 2048 |
| Treiber | 8.17.12.7061 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 2000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Typ | DVD Brenner |
| Größe | 23.4" (52 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Größe | 46.1" (100 cm x 61 cm) |
| CPU | 7.1 |
| RAM | 7.1 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 6.2 |