Desktop
Geändert 26.06.2012
Der erste anfang
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Technologie | Ivy Bridge Quad-Core |
| Taktrate | 3500 |
| Multiplikator | 37.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 0.96 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Chipsatz | Intel® Z77 |
| Northbridge | Ivy Bridge Plattform |
| BIOS | BIOS Date: 03/01/12 22:02:31 Ver: 04.06.05 / 01.03.2012 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 2xPCI, 1x PCIe 2.0 x1, 1x PCIe 2.0 x16 (elektrisch x4), 1xPCIe 3.0 x16 (im Dual Modus x8),2x S-ATA III 6Gbit/s (RAID 0,1,5,10), 2x S-ATA III 6Gbit/s ASMedia ASM106 |
| Externe Anschlüsse | 3x USB 2.0, 4x USB 3.0, Gbit LAN, eSATA2, VGA, DVI, HDMI, PS/2 Tastatur, Fatal1ty Mouse Port (USB 2.0), Audio Line-In/-Out/Mic/Surround/SPDIF |
| Temperatur | 38.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-12-11-30 (CL-RCD-RP-RAS) / 48-171-2-7-16-8-8 (RC-RFC-CR-RRD-WR-WTR-RTP) |
| Takt | 2133 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-12-11-30 (CL-RCD-RP-RAS) / 48-171-2-7-16-8-8 (RC-RFC-CR-RRD-WR-WTR-RTP) |
| Takt | 2133 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-12-11-30 (CL-RCD-RP-RAS) / 48-171-2-7-16-8-8 (RC-RFC-CR-RRD-WR-WTR-RTP) |
| Takt | 2133 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-12-11-30 (CL-RCD-RP-RAS) / 48-171-2-7-16-8-8 (RC-RFC-CR-RRD-WR-WTR-RTP) |
| Takt | 2133 |
| Hersteller | AMD |
| Chipset | ATI (AMD) RV870 (Cypress LE) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 2000 |
| Bandbreite | 128.00 |
| GPU-Takt | 800 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 800 |
| Fillrate | 56.00 |
| Bus | PCI-E 2.1 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI , 1 X HDMI , |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.961.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 238 |
| Lesen | 511.00 |
| Schreiben | 390.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | usb 3.0 |
| Kapazität | 1500 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 2000 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 230mm Silent Lüfter mit weißer LED-Beleuchtung |
| Deckellüfter | 230mm Silent Lüfter mit weißer LED-Beleuchtung |
| Weitere Angaben | 3x USB 2.0, USB 3.0, eSATA, Kopfhörer, Mikrofon, Power, Reset Button |
| Leistung | 650 |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | >82% |
| Größe | 23.6 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 638x 480 x175mm |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 300 cd/? |
| Kontrast | 10000000:1 |
| Anschlüsse | Signal Input : HDMI 1.3,D-Sub,DVI-D PC Audio Input : 3.5mm Mini-Jack AV Audio Input : HDMI 1.3 Earphone jack : 3.5mm Mini-Jack |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| Ergebnis | 29273 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 18453 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 7.9 |