Desktop
Geändert 15.12.2012
Derzeitiger PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3100 |
| L3 Cache | 1024 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 31.08.2010 02:00:00 |
| Größe | 2048 |
| Chipset | ATI Radeon 2100 |
| RAM | 128 |
| Treiber | 8.56.1.16 |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | NZXT 2x120mm |
| Deckellüfter | NZXT 200mm (LED-Blau) |
| Rückseitenlüfter | NZXT 120mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Helligkeit | 250cd/m² |
| Kontrast | 50000000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, HDMI, Audio |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Windows Live |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Mit sehr vielen Mods die Leistung brauchen, Grafikkarte ist im Moment wieder die OnBoard in Betrieb, daher eine Zwangspause fürs Spielen. |
| URL | www.minecraft.net |
| CPU | 6.4 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 3.6 |
| Grafik Spiele | 3.4 |
| HDD | 5.9 |