Desktop
Geändert 08.10.2009
dinner4one
Gigabyte iSOLO 3134
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Gigabyte iSOLO 3134
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2839 |
| Multiplikator | 8.50 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Kühler | Intel Boxed |
| Temperatur Idle | 40.00 |
| Temperatur Last | 65.00 |
| Chipsatz | P45 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| Southbridge Kühler | Heatpipe |
| Revision | Revision A3 |
| BIOS | F9 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Externe Anschlüsse | 2 x PS/2, 8 x USB, 1x Firewire, 2 x RJ-45, 8 x Audio |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Hersteller | Zotac |
| Chipset | GeForce GTX 275 |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 2520 |
| RAM-Interface | 448 |
| GPU-Takt | 702 |
| Shader | 10.0 |
| Shader-Takt | 1512 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI |
| Kühler | Aktiv (Fan) |
| Treiber | 8.15.11.9038 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16 MB |
| Kapazität | 640 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 93.50 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 256 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Anderes |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 2,5 Zoll Seagate |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5400 |
| Interface | USB |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Gigabyte 120x120x32 mm |
| Seitenlüfter | Gigabyte 120x120x32 mm |
| Weitere Angaben | Blaue LEDs an Lüftern, Meshgitter in Seitenteil |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | Aktiv 120 mm |
| Lautstärke | 30 dBA |
| Effizienz | min 80% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" (52 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 8 |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Arcor |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 600 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 6.5 |
| Grafik Spiele | 6.5 |
| HDD | 5.9 |