Desktop
Geändert 28.03.2009
E4800 Intel DUO 2x3GHz
EP35-DS3P
[url=http://meinpc-beta.go-windows.de/Profil/E4800-Intel-DUO-2x3GHz-EP35-DS3P/187][img]http://meinpc-beta.go-windows.de/Images/us/mootec_187_9.png[/img][/url]
EP35-DS3P
| Codename | Wolfdale |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3003 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel P35/G33/G31 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision A2 |
| BIOS | F6A |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x9442) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 7.01.01.821 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 18.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | USB (Parallel ATA) |
| Temperatur | 22.00 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 198 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Abmessungen | 36 cm x 30cm |
| Reaktionszeit | 6 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 5000:1 |
| Anschlüsse | DVI-D, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 15.4 " |
| Auflösung | 1024 x 768 |
| Reaktionszeit | 25 ms |
| Helligkeit | 450 cd/m |
| Kontrast | 500:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Standard-Browser | Firefox |
| CPU | 5.6 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |