Desktop
Geändert 17.04.2012
Eigenbau
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 20.00 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 1.47 |
| Kühler | Alpenföhn Matterhorn Rev. B |
| Temperatur Idle | 37.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | AMD 870 |
| Temperatur | 50.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Sapphire |
| RAM-Takt | 4400 |
| GPU-Takt | 1000 |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 500 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 150 |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Enermax Apollish Vegas Duo 120 mm |
| Seitenlüfter | noname 90 mm |
| Rückseitenlüfter | Alpenföhn Wingboost 120 mm |
| Weitere Angaben | Mosfet Kühlung 60 mm 1200 - 7200 rpm |
| Leistung | 550 Watt |
| Kühler | Aktiv 120x120 mm |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP 1 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Standard-Browser | Opera |
| Standard-Mailclient | Opera Mail |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |