Desktop
Geändert 23.02.2012
Eigenbau
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 3101 |
| Multiplikator | 31.00 |
| Frontside Bus | 850 |
| L1 Cache | 1024 |
| L2 Cache | 4069 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.50 |
| Kühler | Noctua NH-U9B SE2 |
| Chipsatz | Intel® P67 Express |
| Northbridge | Intel® P67 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | Intel® P67 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | AMI 32 MBit EFI |
| Interne Anschlüsse | PCI Express x16 slots 3, PCI slots 2, PCI Express x1, slots 2, SATA Schnittstellen 8, |
| Größe | 8192 |
| Typ | SDRAM-DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | NVidia |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4200 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 880 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1760 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI-I, 1xHDMI |
| Kühler | Aktiv 2 kühler |
| Treiber | 8.17.12.9573 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | 4MB Crache |
| Kapazität | 15 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata |
| Lesen | 48.00 |
| Schreiben | 48.00 |
| Zugriffszeit | 180 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 89 |
| Interface | SSD |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | Aktiv 100x100mm |
| Lautstärke | 30dBA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Reaktionszeit | 3ms |
| Anschlüsse | Hdmi Dvi VGA |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Standard-Browser | mozilla firefox 10 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2003 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.3 |