Desktop
Geändert 11.03.2010
Elektrohexe
Dimension E521
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Dimension E521
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Windsor |
| Revision | JH-F3 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 3207 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 6150 Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 410/430 MCP Revision A2 |
| BIOS | 1.1.4 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 512 |
| Typ | DDR2 (PC2-4300) |
| Timing | 5-4-4-11-15 at 266 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 266 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x9501) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 6.14.10.6734 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 159 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 500 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Reaktionszeit | 12 ms |
| Provider | T-Online |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Grafiktablett |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Firebird |
| Verwendung | 1 |