Desktop
Geändert 12.05.2016
Fresh's GamerPC (in Bau)
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenbau
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Devil's Canyon |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4500 |
| Multiplikator | 45.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.25 |
| Kühler | Bequiet Dark Rock Pro 2 |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 41.00 |
| Chipsatz | Z97X | Soket 1150 |
| BIOS | F5 |
| Externe Anschlüsse | 2x PS/2, 4x USB 3.0, 4x USB 2.0, 1x Gigabit Ethernet, 7.1 Sound, 1x Toslink |
| Temperatur | 29.40 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1200 |
| Spannung | 1.65 |
| Größe | 8192 |
| Takt | 1200 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GK110 |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 17500 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 336.00 |
| GPU-Takt | 1176 |
| Shader | 5.0 |
| Fillrate | 244800.00 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI, 1x DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Game Ready 365.10 |
| Kapazität | 47694 |
| Kapazität | 46576 |
| Kapazität | 745 |
| Kapazität | 93151 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x BitFenix Spectre 120x120x25mm PWM - intake |
| Seitenlüfter | Bottom: 1x BitFenix Spectre 120x120x25mm PWM - intake |
| Deckellüfter | 2x BitFenix Spectre 140x140x25mm PWM - exhaust |
| Rückseitenlüfter | 1x BitFenix Spectre 120x120x25mm PWM - exhaust |
| Weitere Angaben | Schlicht, elegand und einfach perfekt ;) |
| Leistung | 530W |
| Kühler | Aktiv, 120mm |
| Lautstärke | 20,9 dBA |
| Effizienz | 84% |
| Auflösung | 2560 x 1080 |
| Provider | UnityMedia 100+ |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |