Desktop
Geändert 21.01.2017
Gamer Pc
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Vishera |
| Taktrate | 3500 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.30 |
| Chipsatz | AMD SP5100 PCI Chipset |
| Northbridge | AMD 970 |
| Northbridge Kühler | Aktiv |
| Southbridge | AMD SB950 |
| Revision | Revision 1 |
| BIOS | F1 YG / 20.08.2013 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6 x Sata, 1 x IDE |
| Externe Anschlüsse | 6 x USB,"xUSB 3.0 |
| Größe | 8192 |
| Takt | 800 |
| Größe | 8192 |
| Takt | 800 |
| RAM | 2048 |
| Treiber | 21.19.407.0 |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Frontlüfter | Front : 120mm silent fan x1 |
| Seitenlüfter | Rear: 120mm silent fan x1 |
| Deckellüfter | Top: 120mm silent fan x2 |
| Rückseitenlüfter | Back: 120mm silent fan x1 |
| Weitere Angaben | 2 x USB 3.0 / Reset key / 1 x Audio Set (AC'97/HD) |
| Provider | Unitymedia |
| Downstream | 159800 |
| Upstream | 5680 |
| Typ | Maus |
| Verwendung | 1 |
| Übertaktet | nein |