Desktop
Geändert 23.08.2011
Gamestation
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45 |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.32 |
| Kühler | Corsair H 70 |
| Temperatur Idle | 27.00 |
| Temperatur Last | 48.00 |
| Chipsatz | 790 |
| BIOS | BIOS Date: 06/17/10 16:19:39 Ver: 08.00.15 / 17.06.2010 02:00:00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | C9 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | C9 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | C9 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | C9 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | AMD Radeon HD 6970 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1375 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 176.00 |
| GPU-Takt | 880 |
| Shader | 5 |
| Shader-Takt | 880 |
| Fillrate | 84.50 |
| Bus | PCI-E 2.1 x16 |
| Treiber | 8.872.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA 2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| RPM | 5400 |
| Interface | IDE |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 32 |
| Kapazität | 1500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB 2.0 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140 x 140 mm |
| Deckellüfter | 120 x 120 mm |
| Leistung | 850 W |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Kontrast | 5000000:1 |
| Anschlüsse | 2 x HDMI |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |