Desktop
Geändert 07.04.2010
Gaming
Black'n Red
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Black'n Red
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Agena |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2600 |
| Multiplikator | 13.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.28 |
| Kühler | Boxed Kühler |
| Chipsatz | AMD 790GX |
| Northbridge | AMD 790GX Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | V1.9 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI, 2 PCI-E x16 2.0, 6 S-ATA, 1 IDE |
| Externe Anschlüsse | 12 USB, 1 eSATA, 1 Firewire |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | ATI display adapter (0x9441) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1000 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 800 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.01.01.961 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 4096 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 80x80x25 |
| Seitenlüfter | 80x80x25 |
| Rückseitenlüfter | 80x80x25 |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | Aktiv 120x120 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680x1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | 1x DVI, 1x VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680x1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | 1x DVI, 1x VGA |
| Provider | Arcor |
| Downstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | SP2 |
| Auflösung | 3360x1050 |
| Speicherbedarf | 7 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 5.9 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.9 |
| HDD | 5.9 |