Desktop
Geändert 30.04.2011
Gaming PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2500 |
| Frontside Bus | 1332 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| BIOS | 2204 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | ATI display adapter (0x6738) |
| RAM | 1024 |
| Anschlüsse | 2 DVI-I, 4 Apple Displayport |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.831.2.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 29999 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 54.00 |
| Leistung | 550W |
| Kühler | Aktiv 80x80mm |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Provider | Alice(O2) |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 160 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Speicherbedarf | 12000 |
| Standard-Browser | Firefox 6.0 |
| Standard-Mailclient | Microsoft Office Outlook 2010 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |