Desktop
Geändert 08.12.2020
Gaming PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kaby Lake |
| Taktrate | 4600 |
| Kühler | EKL Ben Nevis Advanced |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Chipsatz | Intel Z270 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Takt | 2400 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Takt | 2400 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Takt | 2400 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR4 |
| Takt | 2400 |
| Hersteller | Asus |
| Chipset | GP107-400-A1 "Pascal" |
| RAM | 4000 |
| RAM-Takt | 1750 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 112.00 |
| GPU-Takt | 1506 |
| Shader | 5.0 |
| Anschlüsse | 1 x DP, 1 x HDMI 2.0, 2x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | be quiet! Pure Wings 2 / 140mm |
| Rückseitenlüfter | be quiet! Pure Wings 2 / 120mm |
| Weitere Angaben | schwarz, gedämmt, mit Sichtfenster |
| Leistung | 550 W |
| Effizienz | 87 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27 Zoll |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 62,1 cm x 45,56 cm |
| Reaktionszeit | 7ms |
| Kontrast | 1000:1 |
| Anschlüsse | VGA, 2 x HDMI, Aux |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22 Zoll |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 4x USB 3.0 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 4 |