Desktop
Geändert 12.04.2012
Geissbock
H55A+
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
H55A+
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2799 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel H55 Revision 11 |
| BIOS | 080015 |
| Interne Anschlüsse | 2x PCI-E, 6x S-ATA, 1x IDE, 3x PCI, 3x USB, etc. |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-12800H) |
| Timing | 9-9-9-28-37 at 800.0 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1600 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-12800H) |
| Takt | 1600 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-12800H) |
| Timing | 9-9-9-28-37 at 800.0 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1600 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-12800H) |
| Takt | 1600 |
| Chipset | GeForce 8800GTX |
| RAM | 768 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI |
| Kühler | Aktiv (original) |
| Treiber | aktuell |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 80 |
| RPM | 5400 |
| Interface | S-ATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 160 |
| RPM | 5400 |
| Interface | IDE |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 80x80 mm |
| Rückseitenlüfter | 80x80 mm |
| Weitere Angaben | Grüne LED Beleuchtung innen (selbst gebaut) |
| Leistung | 1000W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Effizienz | 80 PLUS Silver |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 59Hz |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Anschlüsse | HDMI, VGA, LAN |
| Provider | T-Online |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 4x LineOut 1x MicIn |
| Extras | Digital Audio Output |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |