Desktop
Geändert 26.08.2011
GTX Beast
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L3 Cache | 524288 |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 33.00 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 10.11.2010 01:00:00 |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1333 |
| Lesen | 7885.00 |
| Schreiben | 5864.00 |
| Kopieren | 9348.00 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1333 |
| Lesen | 7885.00 |
| Schreiben | 5864.00 |
| Kopieren | 9348.00 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1333 |
| Lesen | 7885.00 |
| Schreiben | 5864.00 |
| Kopieren | 9348.00 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 7-7-7-21 |
| Takt | 1333 |
| Lesen | 7885.00 |
| Schreiben | 5864.00 |
| Kopieren | 9348.00 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Palit |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 975 |
| Bandbreite | 156.00 |
| GPU-Takt | 750 |
| Shader-Takt | 1500 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.8026 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 37 |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | In Win 120mm |
| Seitenlüfter | In Win 220mm |
| Deckellüfter | 1x In Win 120mm; 1x Coolink SWiF2-1200 120mm |
| Rückseitenlüfter | In Win 120mm |
| Leistung | 620 |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 83 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | DVI,VGA,HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 2000 |
| Upstream | 250 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x8 |
| Externe Anschlüsse | 1 x Mikrofon 1 x optisch 4 x Line-Out 1 x optisch |
| Verwendung | 1 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |