Desktop
Geändert 24.12.2009
Hades (Wunsch-PC)
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.50 |
| Kühler | Xigmatek-Thors-Hammer-Overclocker-Edition |
| Chipsatz | AMD 790FX |
| Northbridge | 790FX |
| Northbridge Kühler | Heatpipe |
| Southbridge | SB750 |
| Southbridge Kühler | Heatpipe |
| BIOS | F2 / DualBIOS 2x8MBit Flash |
| Interne Anschlüsse | 6xSATA2, 2xSATA3, |
| Externe Anschlüsse | 10xUSB2, 2xUSB3, 7.1Audio, 2x1394, 2xLAN1000, 2xeSATA, 1xOpticalSPDIF, 1xCoax SPDIF, 1xKeyb, 1xMouse, |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3-1600 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | XFX |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 4800 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 850 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 850 |
| Bus | PCI-E 2.0 x 16 |
| Anschlüsse | 1xDisplay-Port, 1xHDMI, 2xDVI-I |
| Treiber | Catalyst 9.12 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64MB Cache / 180Mhz |
| Kapazität | 60 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 240.00 |
| Schreiben | 145.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Lesen | 120.00 |
| Schreiben | 70.00 |
| Zugriffszeit | 9 |
| Typ | Blu-Ray Laufwerk |
| Details | BL-Combo, DVD/CD-Brenner |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x120 Xigmatek XLF-F1253 LED Lüfter - 120mm, 1x90 |
| Seitenlüfter | 2x140 Xigmatek XLF-F1453 LED Lüfter - 140mm |
| Deckellüfter | 2x140 Xigmatek XLF-F1453 LED Lüfter - 140mm |
| Rückseitenlüfter | 1x120Xigmatek XLF-F1253 LED Lüfter - 120mm, 1x90 |
| Weitere Angaben | Boden 1x140 Xigmatek XLF-F1453 LED Lüfter - 140mm |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 1x 20+4-Pin ATX 1x 4+4-Pin ATX12V / EPS12V 4x 6+2-Pin PCIe 12x SATA 8x 4-Pin Molex 2x Floppy |
| Effizienz | 88-90% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 26" |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Anschlüsse | VGA, DVI-D, HDMI, YUV |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 4 |