Desktop
Geändert 03.04.2018
Hammerfell
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Skylake |
| Technologie | 14nm |
| Taktrate | 4500 |
| Multiplikator | 45.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Chipsatz | Z170 |
| BIOS | 3703 / 27-Dec-2017 01:00:00 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Größe | 8192 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | 1080 |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 1319 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 320.00 |
| GPU-Takt | 1925 |
| Shader | 2560 |
| Fillrate | 265.00 |
| Bus | PCI-E 3 x16 |
| Kühler | EK Water Blocks EK-FC 1080 GTX TF6 - Nickel |
| Treiber | 23.21.13.9101 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 476 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 223 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 447 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 894 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | NVMe |
| Kapazität | 238 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 238 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSHD |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | EK Water Blocks EK-CoolStream PE 360 - schwarz |
| Seitenlüfter | Noiseblocker BlackSilent Fan XL1 - 120mm |
| Deckellüfter | Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper X-Flow 240mm Radiator |
| Rückseitenlüfter | 140x140x20 Abluft |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Provider | UnityMedia |
| Downstream | 409600 |
| Upstream | 20480 |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |