Desktop
Geändert 10.05.2015
HighEnd-WS
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell-E |
| Revision | M0 |
| Technologie | 22nm |
| Taktrate | 2400 |
| Multiplikator | 24.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 192 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 15360 |
| Temperatur Idle | 43.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | Intel C612 PCH |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 RDIM ECC |
| Timing | CL 15 |
| Takt | 2133 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 RDIM ECC |
| Timing | CL 15 |
| Takt | 2133 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 RDIM ECC |
| Timing | CL15 |
| Takt | 2133 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 RDIM ECC |
| Timing | CL15 |
| Takt | 2133 |
| Hersteller | PNY |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 3004 |
| Treiber | 9.18.13.4807 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 119 |
| Details | 3x WD30EFRX |
| Kapazität | 5314 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 200mm |
| Rückseitenlüfter | 140mm |
| Leistung | 1200W |
| Kühler | 140mm |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24'' |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24'' |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24'' |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24'' |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Provider | AG-DSN |
| Downstream | 1000000 |
| Upstream | 1000000 |
| Typ | Maus |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |