Desktop
Geändert 07.07.2010
Home Machine
Own Build!
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Own Build!
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2844 |
| Multiplikator | 6.00 |
| Frontside Bus | 1337 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.08 |
| Kühler | Zalman CNPS9500A LED |
| Temperatur Idle | 34.00 |
| Temperatur Last | 40.00 |
| Chipsatz | Intel Beachwood X48 |
| Northbridge | Intel X48 Revision 01 |
| Northbridge Kühler | Passiv Copper Heatsink |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision 01 |
| Southbridge Kühler | Passiv Copper Heatsink |
| Revision | Revision 01 |
| BIOS | 0405 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 533 MHz, at 2.10 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Lesen | 7209.00 |
| Schreiben | 6967.00 |
| Kopieren | 7117.00 |
| Zugriffszeit | 71 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 16:10 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 533 MHz, at 2.10 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Lesen | 7209.00 |
| Schreiben | 6967.00 |
| Kopieren | 7117.00 |
| Zugriffszeit | 71 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 16:10 |
| Hersteller | Zotac |
| Chipset | GT200 |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 1134 |
| RAM-Interface | 448 |
| Bandbreite | 127.00 |
| GPU-Takt | 633 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1404 |
| Fillrate | 40.50 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I Ausgang, 1 x S-Video Ausgang |
| Kühler | Watercooled / Zalman Reserator V2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA II |
| Lesen | 93.50 |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA II |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | 512 KB Cache, KREON FW |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 150 |
| RPM | 10000 |
| Interface | Serial ATA II |
| Lesen | 125.00 |
| Schreiben | 120.00 |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Hi-Speed USB |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | EKL Alpenföhn Föhn 120 120x120x25 mm |
| Seitenlüfter | Raidmax Cooler 80x80x25 mm |
| Rückseitenlüfter | Raidmax Cooler 120x120x25 mm |
| Leistung | 530W |
| Kühler | aktiv 120mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 2ms |
| Kontrast | 3000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 1 x Mic/Line In (3.5mm), 3 x Line Out (3.5mm), 1 x D-Sub |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Firefox 3.6 |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Ergebnis | 13374 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 7770 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |