Desktop
Geändert 21.11.2014
Home-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Gulftown |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3326 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 12288 |
| Kühler | Noctua NH-D14 |
| Chipsatz | Intel® X58 |
| Northbridge | Intel® X58 Express Chipset |
| Southbridge | Intel® ICH10R |
| Revision | Rev. 2.0 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 29.03.2011 02:00:00 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 400 |
| Hersteller | ZOTAC |
| Chipset | GeForce GTX 980 |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 7200 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 1291 |
| Bus | PCI Express 3.0 x16 |
| Anschlüsse | DVI 1x, HDMI 1x, Displayport 3x |
| Kühler | Triple-fan IceStorm w/ Carbon ExoArmor |
| Treiber | 9.18.13.4475 |
| Kapazität | 59 |
| Kapazität | 223 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 3727 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2 x 140 mm ( blue LED ) |
| Seitenlüfter | 2 x 140 mm |
| Rückseitenlüfter | 2 x 120 mm |
| Weitere Angaben | Material: Aluminium; Big Tower |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |