Desktop
Geändert 28.11.2014
HomeServer
Selfmade
Ausrangierte und auserbetrieb genommen.
Selfmade
| Hersteller | AMD |
| Revision | G2 |
| Technologie | 65nm |
| Taktrate | 3000 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 524288 |
| Kühler | Arctic Cooler |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 54.00 |
| Chipsatz | Intel P45 Express Chipset |
| Southbridge | Intel ICH10R |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 23.06.2009 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 5 x SATA 3Gb/s connectors,1 x S/PDIF In/Out header,1 x IEEE 1394a header,4 x USB 2.0/1.1 headers |
| Externe Anschlüsse | D-Sub port,DVI-D port,HDMI port,S/PDIF Out connector, eSATA 3Gb/s port, IEEE 1394a port,4 x USB 2.0/1.1 ports, 6 x audio jacks |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 800 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 776 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2854 |
| RPM | 7200 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 8000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | Serial ATA-600 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 256 Cache |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1 x 80mm |
| Seitenlüfter | 2 x 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1 x 120mm |
| Weitere Angaben | Schallgedämmt |
| Leistung | 750 |
| Kühler | 80x80 |
| Lautstärke | 34 dBA |
| Effizienz | 81% |
| Provider | Unitymedioa |
| Downstream | 200000 |
| Upstream | 20000 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | 2 x USB 3.0 |
| Extras | small edition |
| Service Pack | Server Edition |
| Auflösung | 0x0 |
| Speicherbedarf | 28000 |
| Standard-Browser | keiner |
| Standard-Mailclient | keiner |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Filezilla; Resync; Firefox ; handbrake ; auto-unpack; mediastream (nur intern) - Kein Externer Zugriff ! JDownloader2 ; wine ; 2 X VM-starten via system start (openElec zum Testen & ArchLinux (am lernen) X2GoClient (für andere Maschine) ; ownCloud (intern Only) ; XFCE4 Oberfläche Full install ; |
| URL | https://wiki.debian.org/ |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 2 |