Notebook
Geändert 14.01.2010
HP
HP Pavilion dv7 2110eg
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
HP Pavilion dv7 2110eg
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn-3M |
| Revision | M0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2000 |
| Multiplikator | 7.50 |
| Frontside Bus | 1067 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 3072 |
| Spannung | 1.60 |
| Temperatur Idle | 47.00 |
| Chipsatz | Intel Cantiga PM45 |
| Northbridge | Intel Montevina PM45 Revision 07 Stepping B3 |
| Southbridge | Intel 82801IM (ICH9-M) Revision 93 Stepping A3 |
| Revision | 18.50 |
| BIOS | F.41 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 4 USB, RJ-45, VGA, Firewire, eSATA, ExpressCard, 3 Klinke |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Spannung | 1.80 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9480) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 667 |
| RAM-Interface | 128 |
| Bandbreite | 12.40 |
| GPU-Takt | 550 |
| Anschlüsse | VGA |
| Treiber | 8.632.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 1024 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Notebook |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 69120 mWh |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1600 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Abmessungen | 38 cm x 21 cm |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 128 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1600 x 900 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | Thunderbird |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 5.5 |
| RAM | 5.8 |
| Grafik | 6.6 |
| Grafik Spiele | 6.6 |
| HDD | 5.8 |