Notebook
Geändert 12.01.2010
HP Pavilion DV7-1105eg
HP Pavilion dv7 Notebook PC
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
HP Pavilion dv7 Notebook PC
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Griffin |
| Revision | LG-B1 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 1999 |
| Multiplikator | 10.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Northbridge | AMD 780G Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB700 Revision 00 |
| BIOS | F.21 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x95C4) |
| RAM | 256 |
| Treiber | 7.01.01.747 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Größe | 17.2" (37 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Provider | 1und1 |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 600 |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 7200 |
| Upstream | 1040 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1440x900 |
| Speicherbedarf | 16 |
| Standard-Browser | Mozilla firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 4.8 |
| RAM | 5.6 |
| Grafik | 4.0 |
| Grafik Spiele | 4.0 |
| HDD | 5.3 |