Desktop
Geändert 21.06.2011
HT-PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Typ | DDR2 |
| Takt | 800 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 80x80 mm |
| Rückseitenlüfter | 80x80 mm |
| Leistung | 450 W |
| Typ | Beamer |
| Größe | ca 80" 200cm |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | 2x HDMI, VGA, Cinch, USB etc |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 6911 |
| Upstream | 733 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | SATA RAID-Controller |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 2x SATA 1xIDE |
| Service Pack | SP1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 11000 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | keiner der liegt auf dem Gaming PC |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.chip.de/downloads/Windows-7-Firewall-Control_37971976.html |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.videolan.org/vlc/ |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | zur Steuerung des PCs über eine PSP |
| URL | http://www.jjs.at/software/pspdisp.html#download |
| Verwendung | 3 |
| URL | mozilla.org |
| Leistung wichtig | 2 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 2 |
| CPU | 5.2 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 6.7 |
| Grafik Spiele | 6.7 |
| HDD | 5.9 |