Desktop
Geändert 06.02.2011
HTPC
GF8100 M2+ SE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GF8100 M2+ SE
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Regor |
| Revision | DA-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2800 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 2048 |
| Kühler | Revoltec PipeTower AM2-T1 |
| Temperatur Idle | 17.00 |
| Temperatur Last | 29.00 |
| Northbridge | AMD K10 IMC |
| Southbridge | nVIDIA GeForce 8100 (MCP78V) |
| BIOS | 080015 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM |
| Externe Anschlüsse | Audio, Video, LAN |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-16-21 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 800 |
| Chipset | GeForce 8100 / nForce 720a |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 640 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Leistung | 550W |
| Kühler | 140mm |
| Größe | 18.5" (41 cm x 23 cm) |
| Auflösung | 1360 x 768 @ 60Hz |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 6.3 |
| RAM | 5.5 |
| Grafik | 3.4 |
| Grafik Spiele | 4.9 |
| HDD | 5.9 |