Desktop
Geändert 25.03.2014
i7 4770
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Codename | Haswell |
| Revision | C0 |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 3401 |
| Multiplikator | 8.00 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 0.72 |
| Kühler | Akasa NERO-2 |
| Chipsatz | Intel® H87 |
| Revision | Rev. 1.x |
| BIOS | F6 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| RAM | 1280 |
| Treiber | 9.18.10.3071 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Weitere Angaben | blaue LED-Front |
| Leistung | 480 W |
| Effizienz | 80 Plus |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 52.3cm x 19,7cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 70000:1 (dynamisch) |
| Anschlüsse | VGA, DVI-D, HDMI |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Verwendung | 1 |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.7 |