Desktop
Geändert 26.09.2016
i7 Zocker PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 40.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Kühler | Cooler Master Hyper 212 Plus |
| Temperatur Idle | 43.00 |
| Temperatur Last | 60.00 |
| Chipsatz | Intel Z97 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | BIOS Date: 08/11/15 11:28:53 Ver: V4.10B0 / 11.08.2015 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 1x PCIe 2.0 x16, 1x PCIe 3.0 x16, 2x PCIe x1, 2x PCIe x1, 2x PCI x1, 6x SATA 6GB/s |
| Externe Anschlüsse | USB2.0 x4, USB3.0 2x, 1x 1000 MBit, 3x 3,5mm Klinke, 2x PS/2 |
| Temperatur | 36.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-28 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-28 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-28 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-28 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | Tahiti Pro |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 5000 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 1000 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1250 |
| Bus | PCI-E 3.0 |
| Anschlüsse | HDMI * 1 DVI-I * 1 Mini DisplayPort *2 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 16.150.2211.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 232 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Interface | USB/SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 465 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 200x200x32 mm |
| Rückseitenlüfter | 120x120x32 mm |
| Weitere Angaben | 2x USB 3.0, 2x USB 2.0, 1x je Audio In/Out |
| Leistung | 530 Watt |
| Kühler | 120x120 mm |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 56,5 cm x 40 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI,VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 18,5 |
| Auflösung | 1366x 768 |
| Abmessungen | 44,7 cm x 34,6 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI,VGA |
| Provider | O2 |
| Downstream | 25000 |
| Upstream | 5000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Speicherbedarf | 27000 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 42.0 |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Das ist mein Antivieren Programm. |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Wird benutzt um sich mit seinen Freunden zu Unterhalten. |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.1 |
| Grafik Spiele | 7.1 |
| HDD | 7.9 |